「テンプレート:Kinbakukyousitu」の版間の差分
提供:SMpedia
15行目: | 15行目: | ||
|- | |- | ||
|[[霞ケンシロウ]]||『'''スタジオ霞 「捕縄緊縛講習会」'''』||[http://studio317.blog114.fc2.com/ HP] ||東京||2008年(平成20年)||保険加入の緊縛教室。 | |[[霞ケンシロウ]]||『'''スタジオ霞 「捕縄緊縛講習会」'''』||[http://studio317.blog114.fc2.com/ HP] ||東京||2008年(平成20年)||保険加入の緊縛教室。 | ||
|- | |||
|[[海月くらげ]]||『'''緊縛講習会'''』||[http://www.bar9259.com/event/sm_lesson.html HP] ||東京||2010年(平成22年)||ハプバーでの定期講習会。 | |||
|- | |- | ||
|[[神凪]]||『'''神縄会主催 緊縛講習会'''』||[http://kannawakai.blog.fc2.com/ HP] ||東京 ||2011年(平成23年)||高度な緊縛術を身に付けたい経験者向き。 | |[[神凪]]||『'''神縄会主催 緊縛講習会'''』||[http://kannawakai.blog.fc2.com/ HP] ||東京 ||2011年(平成23年)||高度な緊縛術を身に付けたい経験者向き。 |
2012年6月22日 (金) 12:11時点における版
整理初期段階
緊縛師 | 会や組織名 | 参考サイト | 実施場所 | 予想開始年 | 特徴 |
---|---|---|---|---|---|
有末剛 | 『有末剛緊縛教室「夜の学校」』 | HP | 東京 | ?? | 少人数。基礎から応用まで。 |
神浦匠 他 | 『縛友会 緊縛道場』 | HP | 東京 | 2005年(平成17年) | 昇段制を導入して各個人の習得状況に合わせて指導。 |
彩勝 他 | 『ブラックハート 緊縛講習会』 | HP | 東京 | ?? | 「基本科」と「研究科」。 |
霞ケンシロウ | 『スタジオ霞 「捕縄緊縛講習会」』 | HP | 東京 | 2008年(平成20年) | 保険加入の緊縛教室。 |
海月くらげ | 『緊縛講習会』 | HP | 東京 | 2010年(平成22年) | ハプバーでの定期講習会。 |
神凪 | 『神縄会主催 緊縛講習会』 | HP | 東京 | 2011年(平成23年) | 高度な緊縛術を身に付けたい経験者向き。 |
芙羽忍 | 『FIESTA 講習・交流会』 | HP | 広島 | 2011年(平成23年) | 初心者~上級者は不問。 |
吉田よい 他 | 初心-UBU-『初心縄講習会』 | HP | 東京 | 2012年(平成24年) | 心構えと危険回避法を重視。 |
引用文献
注釈
- ↑ 情報が古い可能性もあるので確認お願いします。内容を保証するものではないので注意。